Права жены на квартиру мужа - влияние временной регистрации и прописки
₽ VIP

• г. Москва

Мой вопрос юристам г. Москвы. Я нахожусь с мужем в законном браке у нас ребенок 2-х лет. Проживаем в квартире г. Москвы муж является собственником квартиры также в ней прописан несовершеннолетний ребенок больше никто не прописан. Я прописана в г.Электросталь. При оформлении на меня временной регистрации для проживания в данной квартире буду ли я иметь права на эту квартиру. Несет ли временная регистрация какие либо права на собственность. Квартира была приобретена до заключения бракосочетания. Ребенок был прописан после бракосочетания.

Ответы на вопрос (7):

Временная регистрация не пораждает прав на собственность. Прав на квартиру вы не имеете. Имеете право проживать

Уважаемая Татьяна!

Имея временную регистрацию в квартире, вы имеете право проживания в указанной квартире на определенный срок и все.