В ордере указана родственница, которая никогда не проживала в квартире этой и не была пописана.

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла проблема при приватизации квартиры. В ордере указана родственница, которая никогда не проживала в квартире этой и не была пописана. Она жила и умерла в Казахстане, г.Кзыл-Орда. Документов у меня на неё нет. Да ещё мало того, в её фамилии допущена орфографическая ошибка. На всех остальных родственников, вписанных в ордер (все умерли) ,документы есть. Я делала запрос в архив, что бы мне прислали копию постановления, на основании которого выдавался ордер, там должны были быть перечислены фамилии, которые указаны в ордере. Но архив дал ответ, что документов нет на мою квартиру. На данный момент в квартире прописаны я и моя мать. У меня на руках отказ матери в мою пользу. Но докуемнты не приниают, поскольку отсутсвуют документы на родственницу из Казахстана. Если даже я их достану, они будут на ДУбскую, а в ордере указана по ошибке ДОбская. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может нужно судиться? Ис кем в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Подавайте документы на приватизацию квартиры и требуйте письменный отказв приватизации. Этот отказ Вы можете обжаловать в суде, т.к. право на участие в приватизации имеют члены семьи нанимателя, зарегистрированные и проживающие на момент приватизации в данном жилом помещении. Для грамотного составления заявления в суд обратитесь на очную консультацию к адвокату со всеми документами.