Как решить проблему с неподсоединением батареи отопления в новостройке? Кто должен нести ответственность?

• г. Саратов

Квартира новостройка, делаем ремонт, после оштукатуривания стен повесили батарею, которая шла от застройщиков, выровняли по уровню, стены прямые тоже по уровню и выяснилось, что теперь не можем ее подсоединить к основной трубе отопления, потому что труба кривая. Кто за это должен отвечать и что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать претензию к застройщику с требованием устранить недостатки.