Через три года разлуки - как получить алименты, несмотря на пропущенное время?

• г. Новый Уренгой

Я с мужем не живу три года, и он мне не платит алименты (я сама не подавала, он обещал платить сам, но не разу не платил, когда пошла в мир. судьи подавать заявление на алименты, но у меня не приняли сказали надо сразу было) могу ли я подать на алименты и взыскать за те три года что он не платил?

Ответы на вопрос (1):

алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд, иногда могут взыскать долг за предыдущий период