2 года назад развёлся с женой брак фактически был фиктивным можно ли сейчас спустя 2 года признать брак фиктивным?

• г. Большой камень

2 года назад развёлся с женой брак фактически был фиктивным можно ли сейчас спустя 2 года признать брак фиктивным?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, если для этого есть основания.

Виктор, согласно п.4 ст.29 Семейного кодекса РФ: "Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса)", что для Вас значит - Нет.

Удачи!