Можно ли приватизировать квартиру, если один человек против и находится в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать квартиру, если один человек против и находится в тюрьме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!Нет.Приватизация по согласию всех зарегистрированных проводиться. следует его уведомить, получив его согласие и включив в список сособственников. В противном случае приватизация может быть признана незаконной и тот человек может это оспорить.

Гражданин, который отбывает наказание в тюрьме несет ответственность за правонарушение, но данная ответственность не лишает его права на жилую площадь на которую он возвратится и пропишется без чьего-либо согласия после отбытия наказания.

Поскольку данный гражданин не лишен права на жилую площадь, а прописка-выписка это только административный акт для учета граждан, то приватизация жилой площади производится с согласия всех граждан имеющих право на данную площадь, хотя и временно отсутствующих

Спасибо.Хочу уточнить, что при этом он временно выписан?