Если я укажу истинную причину развода (агрессию со стороны супруга), ускорит ли это развод?

• г. Санкт-Петербург

Я в браке 4 года, от брака имею двоих несовершеннолетних детей, имущественного спора нет.

Я подала на развод, заседание состоится 30 июня.

В причине развода указала несовместимость характеров, дабы сохранить хорошие отношения с супругом после развода.

Но муж против развода и против того чтобы дети остались со мной.

Как быстро нас разведут?

Ответы на вопрос (2):

Суд имеет право предоставить супругам срок для примирения до 3 месяцев в случае, если один из супругов против расторжения брака. По истечении этого срока, если все останется на том же уровне, вас разведут. Если у вас имеется спор о месте проживания детей, то эти требования выделят в отдельное производство, передадут по подсудности в районный суд, поскольку разводами занимаются мировые судьи, а также привлекут ку участию в деле органы опеки и попечительства.

Дарья, мнение мужа - это его мнение... То, что он против развода и против того, чтобы дети остались с Вами ничего для него не несет...Если Вы решили развестись, то Вас разведут, несмотря на его несогласие, если Вы не поменяете своего мнения и решения. Ответ на последний вопрос - нет, не ускорит. Придется доказывать агрессию. А Вам это принципиально?. Я думаю - нет.