Работая учителем два месяца, столкнулась с обманом по зарплате и оплатой курсов переподготовки - какие возможности и права у меня есть?

• г. Владивосток

Два месяца назад устроилась на должность учителя, уверили, что з\п будет фиксированной и я смогу пройти бесплатные курсы переподготовки. В итоге, получила на 2\3 з\п меньше чем было указано, а курсы предложили пройти платно, так как сослались, что это моя проблема, и решать ее должна я. Хочу уволиться. Можно ли говорить об увольнении по собственному желанию или в заявлении указать даннную причину увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Можно говорить об увольнении по собственному желанию. В случая получения расчетных, несоответствующих установленным трудовым договором , имеете право обратиться в суд.