Может ли занимать должность юрисконсульта в муп студент без диплома, если директор согласен взять данного человека?

• г. Нижний Новгород

Может ли занимать должность юристконсульта в муп студент без диплома, если директор согласен взять данного человека?

Ответы на вопрос (5):

Может, если в должностной инструкции это прописано. Это право работодателя.

Может, если это вакансия при согласии директора МУП.

Существует "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих", если работодатель не предъявляет требований к квалификации, то да.

Должность только вводится, инструкции как таковой еще нет. Вполне возможно, что этому человеку и придется писать Должностную инструкцию

Вот пусть и включит в должностную инструкцию требования к образованию соответствующие его квалификации.