Отказ в оформлении имущественного налогового вычета второй раз - есть ли право на его оформление сейчас?

• г. Ступино

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, решили оформить имущественный налоговый вычет, но нам отказали, т.к. в базе числится, что муж подаёт второй раз. Мой муж в 2009 г. оформил сделку купли-продажи квартиры и уже подавал на налоговый вычет, но вычет заплатили один раз, а на следующий год от налоговой пришёл отказ с формулировкой, что сделка купли-продажи была произведена между родственниками. То есть по сути право на налоговый вычет не было использовано? Имеем ли мы право сейчас оформить его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку выплата была произведена,то повторно вычет не предоставляется.Ст.220 НК РФ.