Угроза судом за невыкупленный заказ в интернет-магазине - что делать и каковы последствия?

• г. Норильск

Заказала в интернет-магазине спрей для волос. Там сказали, что если я не выкуплю посылку, то на меня подадут в суд. У них есть запись телефонного разговора, где я согласилась ее выкупить. Я ее не хочу получать, что делать, могут ли подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от посылки. Но продавец вправе обратиться в суд и взыскать расходы отправку товара.