Спор о страховке - Может ли клиент высудить сумму в 45 тысяч рублей?

• г. Омск

02.09.2015 года взял автомобиль в автокредит, с гос поддержкой. Банк не требовал страховать автомобиль в КАСКО!

Одобрив кредит, банк навязал страховку жизни. Я был у двух юристов, Один юрист сказал, что по условиям договора, страховка жизни является обязательным. Другой сказал что не видит таких обязанностей в договоре, да и таких быть не может, так как существует закон о том что банк не может навязывать страховку. Так как я прочел договор и расписался, вроде бы я согласился с условиями (хотя не для кого не секрет, что если бы я отказался то и в кредите отказали). Банк мне навязал конкретную страховую компанию, не предоставив выбора других страховых компаний. Стоимость страховки жизни в данной компании (росгострах) составляет 45 тысяч рублей, в аналогичной компании, например в ресо, та же страховка с теми же условиями составляет порядка 4 тысяч рублей, то есть в 10,5 раз меньше. Могу ли я высудить страховку в сумме 45 тысяч рублей?

Так же брал выписку по кредиту, судя по ней, из первоначального взноса 97 тысяч за автообиль, банк, перевел в пользу страховой компании всю сумму страхровки 45 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При грамотно составленном иске, конечно же сможете.