Необходимость узаконить перепланировку, несмотря на ее выполнение во время капитального ремонта - что делать?

• г. Уфа

В я живу в многоквартирном доме, в апреле 1977 года на основании решения Администрации района проводился капитальный ремонт дома Во время проведения капитального ремонта была произведена перепланировка квартир, которая заключалась в следующем: снос печей, демонтаж перегородок, устройство перегородок, заделка дверного проема, устройство дверных проемов, подведение водопровода, канализации, центрального отопления, в связи с выше перечисленным общая площадь и планировка квартиры изменились. Однако на сегодняшний день наличие водопровода и канализации в нашей квартире в тех. паспорте БТИ отсутствует, хотя по факту все это есть, установлено во время кап. ремонта 1977 г. А теперь меня вынуждают узаконивать эту типа самовольную перепланировку. Ситуация абсурдная! Вопрос: Как мне поступить. Почему я должна узаконивать, то что я не делала.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нет акта о введении в эксплуатацию в перепланированном состоянии. Можно попробовать подписать этот акт, но за давностью лет это маловероятно. Поэтому, придется все-таки узаконить перепланировку.