Права владельца квартиры, приобретенной за счет материнского капитала - прописка, выезд за пределы России и переоформление коммунальных услуг

• г. Городище

Обязательно ли прописываться в квартире приобретенной за счет материнского капитала и с какого момента и имеет ли право мать выехать за пределы россии с ребенком если с отцом они находятся в разводе с какого момента владелец может переоформить квитанции газа света воды на себя в квартире приобретенной на мат капитал.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно регистрироваться.

Это зависит от того, куда они выезжают. В некоторые страны необходимо для въезда необходимо согласие второго супруга.

Если Вы собственник, то можете сразу переоформить все договоры на себя.

1. Регистрироваться не нужно.

2. Согласие супруга на выезд.

Удачи!