Потеря паспорта и получение нового - необходимые действия и адресное проживание

• г. Санкт-Петербург

У меня есть пару вопросов, я недавно потеряла паспорт, оставила сумочку в метро, вместе со всеми документами, кроме СНИЛС и свидетьсва о рождении, как я смогу получить новый, куда мне обращаться и что требуется от этого, и если я проживаю по одному адресу, а прописана по другому, если еще меня не выписали, помогите советом, мне 19, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете обратиться в ФМС с заявлением об утрате паспорта по месту вашей регистрации и получить новый. Придется платить пошлину. Можно и по месту жительства, но это будет долго (не менее 2 месяцев) .