Куда жаловаться на стройку, не законно отстранили от объекта.

• г. Москва

Куда жаловатся на стройку, не законно отстронили от обьекта.

Ответы на вопрос (2):

В Минстрой, прокуратуру, в зависимости об обстоятельств дела.

26 апреля 2011г. постановлением Правительства Москвы № 157-ПП было утверждено Положение о Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Из Положения следует, что в полномочия Москомстройинвеста входят функции государственного контроля и надзора соблюдения в столице законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также разработка проектов по утверждению решений о развитии застроенных территорий, перечней планируемых к строительству и реконструкции гаражей и иных объектов для размещения транспортных средств: г.Москва ул.Воздвиженка, д.8\1 стр.1

Комитет также уполномочен принимать решения по реализации жилых помещений в многоквартирных домах, объектов и помещений нежилого назначения, машиномест, ранее финансируемых за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда, подготовкой проектов дополнительных соглашений к договорам, заключенным ранее при участии департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, протоколов предварительного распределения жилой и нежилой площади, машиномест, протоколов итогового распределения жилой и нежилой площади и машиномест.