Возможные варианты решения ситуации с персоналом при регистрации ИП директором и учредителем ООО

• г. Москва

Возник вопрос, Учредитель и директор ООО зарегистрировал ИП и получается, что персонал работающий в ООО задействован и в деятельности ИП, надо ли обязательно делать увольнение и переводить персонал с ООО на ИП или можно сделать какой то договор между ООО и ИП на предоставление персонала, а зарплату и налоги платить с ООО.

Ответы на вопрос (1):

ИП и ООО два разных субъекта и между ними отношения должны быть закреплены Договором.

С Уважением