Права соседей и проблемы с собакой - Какие действия могут предпринять жильцы многоквартирного дома, если соседская немецкая овчарка неотрегулированно лает?

• г. Истра

Я проживаю в многоквартирном доме. У нас собака породы немецкая овчарка. Гуляем строго в наморднике. Соседи постоянно предъявляют претензии, что он лает на них, когда мы идем или возвращаемся с прогулки. Вопрос: имеют ли они законное право обратится куда-нибудь, чтобы собаки в квартире не было? Если имеют, укажите, пожалуйста статью основание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, не имеют право, вернее могут но безрезультатно. Главное, что вы гуляетев наморднике.