Возможность проведения независимой экспертизы ущерба без участия виновника ДТП и его оповещения

• г. Щелково

Попал в ДТП, я пострадавший, у виновника нет Осаго, гаи все необходимые документы оформили. Мирным путем виновник отказался решать вопрос, на связь не выходит. Могу ли я без него провести независимую экспертизу оценки ущерба, для дальнейшего обращения в суд? Можно ли его не оповещать о проведении экспертизы, т.К дозвониться до него не получается?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Если осуществите проведение независимой экспертизы без второго участника ДТП - это не будет основанием для отказа в удовлетворении иска.

Но, лучше всего - известить его о дате и времени проведения осмотра экспертом путём направления ему телеграммы (с уведомлением о вручении и получением на почте заверенного текста телеграммы).

А уж явится он или нет - это не ваши проблемы. Даже в случае, если он не пожелает получать телеграмму. Главное для Вас - направить ему.

Здравствуйте! можете провести без него - его все же лучше известить - адрес знаете - направляйте заказное с уведомлением