Уволен с Вооружённых сил без подтверждающих документов об употреблении алкоголя - нарушение контракта или необоснованное обвинение?

• г. Ужур

Уволен с Вооружённых сил по несоблюдению контракта за злоупотреблением алкоголя. Никаких документов, подтверждающих употребление мною алкоголя за 18 лет службы нет. Уволен только на основании показателей свидетелей со стороны заинтересованной в моём увольнении. Скажите пожалуйста, на какой документ я могу сослаться, если считаю, что утверждение об алкогольном опьянении непременно должно быть зафиксировано медицинским заключением или другим докментом. Голословных показаний свидетелей, как лиц заинтересованных, недостаточно для увольнения со службы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для более точного ответа необходимо знать более полную информацию:

1. Проводилась ли официальная проверка факта употребления алкогольных напитков на рабоче месте (предусмотрена ст. 193 Трудового кодекса РФ).

2. каким образом фиксировался факт (было-ли медицинское освидетельствование).

3. Каковы сроки всех принятых мер

Данные факты Вы можете обжаловать Федеральному инспектору труда, который согласно ст. 356,358 Трудового кодекса РФ обязан обеспечить проверку законности Вашего увольнения