Кому выплачивать материальный ущерб после смерти истца и существует ли срок давности для выплаты?

• г. Орск

Присудили выплатить материальный ущерб, но истец умер. Кому выплачивать, остались только дальние родственники (двоюродные). и есть ли срок давности у выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Если вступят в наследство наследники, то выплачивать нужно будет им. Так что ждите. Исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет со дня его выдачи.

Значит, если прошло больше 5 лет со дня смерти истца, то мне платить материальный ущерб не нужно?