Как вернуть деньги после того, как приставы списали штраф с моего счета в Самаре?

• г. Самара

У меня приставы по ИП сняли деньги с счета за раннее уплаченный штраф. Оплачивал я через банкомат, чек имеется. Куда мне обращаться и что с собой иметь для возврата денежных средств. Самара, Алексей. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление о возврате излишне взысканного денежного штрафа за административное правонарушение в тот орган, который наложил взыскание.

В заявлении укажите причину повторного взыскания, приложите копию чека (первоначального платежа), копию паспорта, копию платежного документа (с указанием, что возврату подлежит данная сумма в полном размере), реквизиты (номер банковского счета), то есть куда должны вернуть списанную сумму, и к заявлению приложите копию постановления об административном правонарушении.

Удачи!