Привлекла застройщика для постройки дома на половине моего участка, но не получила оплату. Что делать?

• г. Михайловск

Я являюсь владелицей дома на участке в 12 соток. Решила продать половину участка 6 соток.

Межевание я не делала. Обратилась к риелторам. Риелтор В.А нашёл мне покупателя 0.К.

Только 0.К. не совсем покупатель, а застройщик. Он предложил мне задаток за земельный участок. А риелтор В.А предложил услугу по оформлению участка. А после оформления участка, О.К. должен вернуть мне оставшуюся сумму. Застройщик 0.К. предложил построить дом на два хозяина на моём участке. Я согласилась. Мне был вручён денежный задаток и расписка в двух экземплярах. В расписке было указанно: что я получу оставшуюся сумму после оформления участка на К. И. . То есть К.И. получается будущий владелец дома. Но К.И. об этом не знал.

Застройщик 0.К. написал эту бумагу сам от имени К.И. А я подписала в двух экземплярах.

Дала официально разрешение 0.К. на строительство дома. Прошло 7 месяцев но риелтор В.А, так и не оформил документы. И видимо он и не собирался оформлять документы, а просто тянул время, придумывая всякие отговорки. Застройщик 0.К. этим временем построил дом. Документы оформили на меня. Я потеряв всякую надежду, забрала свои документы. Узналось позже что К.И. нанял застройщика 0.К для постройки дома. Заключив официальный и оплатив ему всю сумму за

стройку дома.

Видимо мне никто не собирается оплатить за участок. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать построенный дом,раз он оформлен на ВАС,или расторгнуть сделку.