Что нужно сделать чтобы квартира осталась за мной.

• г. Мирный

При оформлении приватизации квартиры. Нужно ли подтверждение жены в отказе от доли. Ранее она уже участвовала в приватизации. В квартире которую хотим приватизировать она прописана. Сейчас предполагается развод. Что нужно сделать чтобы квартира осталась за мной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Поскольку Ваша жена уже участвовала в приватизации, то она должна дать только согласие на приватизацию вашего жилья, т.к. повторно участвовать в приватизации не может. Собственником квартиры естественно станете вы. Но несмотря на это, она сохраняет постоянное право пользование после приватизации вашей квартиры.