Как взыскать ущерб, нанесенный квартирантами, после выселения хозяев?

• г. Новороссийск

Квартиранты залили мою квартиру. Хозяева их выселили, где живут хозяева неизвестно (квартира пуста). Какова перспектива взыскания нанесённого ущерба? Какие необходимо предпринять шаги.

Ответы на вопрос (2):

Александр, ну во-первых, необходимо чтобы служба ЖКХ составили соответствующий акт о залитии.

Далее необходимо обратиться к оценщику, который оценит причиненный ущерб.

дальше претензия к собственнику квартиры.

Если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском.

В жилищную инспекцию обратитесь с жалобой. они установят собственников этой квартиры. Потом будете обращаться в суд и взыскивать ущерб.