Муж хочет переоформить свою долю на ребёнка (ему всего 4 года), сразу же вопрос: что для этого требуется?

• г. Пермь

Помогите разобраться в нашей проблеме со стороны мужа. Есть квартира, она была приватизирована в 2007 году, в приватизации участвовали: мой муж, старшая сестра моего мужа с ребёнком и средняя сестра (то есть 4 человека). Но кроме них в квартире просто прописаны его мама, старшый брат и наш ребёнок. Собственником жилья является старшая сестра мужа. Муж хочет переоформить свою долю на ребёнка (ему всего 4 года), сразу же вопрос: что для этого требуется? В этой квартире нет условий для жилья с ребёнком, и по этому после того как ребёнок получит право на владение этой долей мы хотим этой долей воспользоваться. (вопрос: можно ли?) Через знакомых узнала что можно обратиться в органы опеки и потребовать свою долю в виде комнаты или квартиры (повторюсь что нет условий в квартире), опять таки вопрос: можно ли так сделать? Или придётся подавать в суд и выбивать своё? спасибо заранее что прочитали и буду благодарна за то, что ответити.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, ибо Вы неправильно излагаете обстоятельства. Если в приватизации принимали участие 4 человека, то сестра мужа не может быть собственником всей квартиры (или все остальные отказались от участия в приватизации?). Уточняйте.

адвокат Арнст Елена Викторовна