Отрицание нарушения жилищной инспекцией - нарушение п. 150 Постановления Правительства РФ №442 и отсутствие получения уведомления о установке общедомового счетчика

• г. Чита

Мы обращались в жилищную инспекцию, они отрицают факт нарушения. Мы подали исковое заявление, ссылаясь на нарушение п 150 Постановления Правительства РФ №442 от 04.05.2012 г., что уведомления об установке общедомового счетчика никто из собственников не получал, и что в акте установки этого счетчика также никто не расписывался. В акте имеется подпись представителя управляющей компании, но платежи за электроэнергию мы всегда производили в энергосбыт, а управл компания через 6 месяцев после установки этого счетчика в одностор порядке отказалась от функции управл компании (то есть теперь у нас управл компании нет). Есть ли еще нормативные акты на которые мы можем сослаться в суде, что в данном случае установка общедом счетчика незаконна?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. да, есть.

кроме того УК не в праве в одностороннем порядке отказаться от управления вашим МКД.

рекомендую обратиться к юристам за очной консультацией.

удачи вам.