Увольнение по сокращению - почему в трудовой книжке указано увольнение по собственному желанию?

• г. Дубна

Нас увольняют по сокращению в связи с закрытием предприятия. За два месяца до увольнения выдали предупреждения об увольнении, по истечению двух месяцев увольняют но в трудовой книжке пишут уволен по собственному желанию. Как так может быть? Нас видь увольняют по сокращению, а не по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Так как Вам должны выплатить при сокращении три заработанные платы, то скорее всего они специально ставят запись по собственному желанию, что бы не выплачивать денежные средства.

Обращайтесь в Трудовую инспекцию с жалобой.