Как подарить долю в квартире бывшей жене без уплаты налога и согласия после развода?
398₽ VIP

• г. Москва

Как можно подарить долю в квартире бывшей жене, если она мне была подарена в браке без уплаты налога? Можно ли ее назвать относящейся к разделу имущества с моего согласия? После развода еще не прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (9):

Согласно ст.34.39 СК РФ квартира не делится. , даже при вашем согласии.Она только ваша собственность Подарить бывшей жене можете. но она будет платить налог НДФЛ от стоимости доли согласно ст.220 НК РФ, тк никаким родственником вам уже не приходится.

Только путем дарения, так ак согласно ст.36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.