Возможно ли возвратить деньги за страхование ипотечной сделки, которую мы досрочно погасили?

• г. Новосибирск

В ноябре 2012 года, мы брали ипотечный кредит 500000 рублей на покупку квартиры, который в течении следующего года погасили досрочно. При оформлении документов на ипотеку, наша сделка была застрахована. Имеем ли мы с женой право на возвращение денежных средств, которые с нас удержали за страхование сделки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете Вы такого права.

Нужно смотреть договора, возможно и следует написать заявление о возврате денежных средств.