Возможно ли для гражданина Беларуси, проживающего в России, получить упрощенное гражданство, учитывая наличие родственника в РФ?

• г. Смоленск

Могу ли я из РБ (замужем), живу в РФ (год с семьей) получить гражданство по упрощенной системе. Считается ли родной брат с РФ паспортом, родственником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Наличие родного брата - гражданина РФ является основанием для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке. Но упрощённый порядок будет только для Вас.