Как вернуть деньги за босоножки, в которых порвалась резинка через два дня использования?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом. Купила 16 июня туфли, босоножки. 24 июня одела первый раз, а вчера (26 июня) на одной босоножке порвалась резинка, которая держит застежку. Реально отнести их в магазин и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

Конечно реально если срок гарантии не прошел. Если магазин не согласиться расторгнуть договор-купли продажи сразу, то будет обязан отдать товар на экспертизу за свой счет, где определят по чьей вине порвалась резинка.