Возможно ли отказаться от страхования после получения кредита? Как написать заявление на имя руководителя отделения Сбербанка?

• г. Ставрополь

Как написать заявление в свободной форме на имя руководителя отделения Сбербанка об отказе от участия в программе страхования. Я кредит уже получила, а на сайте Фан-клуб Сбербанка узнала, что отказаться от страховки можно после получения кредита в течении 30 дней. Действительно ли это возможно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Заявление пишется в свободной форме, специальной не существует. Указываете, что отказываетесь от договора страхования, потому что это противоречит ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Услуга была Вам навязана сотрудниками банка.