Могу ли я претендовать быть принятой во вновь созданную организацию?

• г. Уфа

О правах беременной при ликвидации предприятия?

Предприятие (ДООО), на котором я работаю ликвидируется. Затем будет создано новое предприятие, в которое будет принята только часть сотрудников из ныне работающих.

Имею ли я какую либо защиту в данной ситуации будучи беременной? Какими правами я обладаю? Могу ли я претендовать быть принятой во вновь созданную организацию?

Мой адрес - inna18032003@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

В данном случае происходит не сокращение штатов, а полная ликвидация предприятия, где сокращаются или увольняются по собственному желанию все работники. Поэтому преимущественного права на несокращение как беременная вы не получаете.