Действителен ли договор купли-продажи квартиры, если он не зарегистрирован регистратором? Заранее спасибо.

• г. Москва

Действителен ли договор купли-продажи квартиры, если он не зарегистрирован регистратором?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Такой договор, является действительным, но подлежит государственной регистрации.

Договор действителен, а вот переход права собственности не состоялся.

Добрый вечер, договор действителен, но для перехода права собственности необходимо зарегистрировать его в Росреестре. Если продавец или покупатель уклоняется от регистрации, то это можно сделать в судебном порядке.