Возражение на исковое заявление о взыскании понесенных расходов в связи с изменением категории годности призывника

• г. Улан-Удэ

Помогите написать возражение на исковое заявление о взыскании понесенных расходов. Ситуация: Призывник прошел призывную мед комиссию, присвоена категория годности: А направлен на учебу в ДОСААФ на водителя. При контрольном мед. освидетельствовании был хирургом поставлен диагноз и категория годности В, в связи с этим переведен в запас. Миноборона РФ требует мед. учреждение вернуть расходы за обучение и проживание призывника в их общежитии на время учёбы. Какие основания указать в возражении на поданный иск?

Ответы на вопрос (1):

Ирина , если призывную комиссию проводило данное мед учреждение и заболевание молодого человека не было установлено ,т.е. имеет место виновное действие сотрудника мед. учреждения ( хирурга ) при даче заключения о годности к службе , что повлекло не нужные расходы на его обучение , требования совершенно законные .

Если только причина признания молодого человека не годным к службе не возникла в период между призывной комиссией и контрольной мед. комиссией .

Возражение на иск -это совсем не обязательный документ , можете его вообще не подавать , а можете признать иск обоснованным .