Отстранение от работы после выявления статей 116. 167 УК РФ, о которых я ничего не знала - Как защитить себя и сохранить место работы?

• г. Ивановка

Работаю заведующей в детском саду, отстранена от работы т.к. выяснилось, что в 1999 г за мной имеются статьи 116. 167 УК РФ по которым я привлекалась и амнистированна и о которой я ничего незнаю. В тот год была ситуация когда на меня было совершено нападение и я лежала в больнице с сотрясением мозга. При приёме на работу в 2007 г от меня не требовали никаких справок, а сейчас собираются уволить с работы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Идите к адвокату. Нужно разбираться с ситуацией. Даже в случае привлечения к уголовной ответственности по указанным статьям не следует однозначное увольнение, есть Постановление Конституционного Суда РФ по этому поводу.