Нужно ли заменить пенсионное удостоверение после смены фамилии в 2015 году?
• г. Пенза
Я вышла на пенсию в 2014 году. В августе 2015 я поменяла фамилию. Нужно ли мне менять пенсионное удостоверение на справку или я могу им пользоваться вместе со свидетельством о перемене имени?
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый день Ольга Александровна, если вы поменяли фамилию, то вам необходимо обратиться в пенсионный фонд со свидетельством о перемене имени написать заявление и вам поменяют фамилию на пенсионном деле и выдадут новое пенсионное удостоверение.