Как изменится сумма алиментов, если бывшая девушка подала заявление на пересмотр и прожиточный минимум?

• г. Калининград

Плачу алименты бывшей девушке в размере 30 мрот. Она подала заявление в суд на пересмотр суммы и заявила на прожиточный минимум. Официальной работы я не имею. Подскажите, что в этом случае мне грозит? Может ли суд присудить выплату прожиточного минимума в мес. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

сколько платите? не понятно ? 30? мрот?

алименты в твердой денежной сумме сегодня взыскиваются кратно прожиточному минимуму а не мрот. поэтому будут переведены в прожиточный минимум столько же . сколько получали в мрот

30 мрот в 2011 году было равно 3000 руб. Сейчас в связи с индексацией около 3200 руб. Скажите, чтобы размер алиментов суд мог увеличить, то истец должен доказать улучшение финансового положения ответчика? Или как это происходит? Заранее, спасибо!