Могу ли я,разыскав его старое ОСАГО предъявить иск страхкомпании (сроки давности?).

• г. Барнаул

Ехал на мопеде - меня сбил автомобиль. Средней тяжести вред здоровью (сломана пятка). административное в суде - виноват автомобилист. Я три месяца в гипсе +ещё2,5 на бюллетне. Виновник не сообщил по ОСАГО в свою компанию. У меня данных нет. у него сейчас другая машина, другой договор. Могу ли я,разыскав его старое ОСАГО предъявить иск страхкомпании (сроки давности?). могу ли предъявить иск напрямую причинителю вреда? Кто платит за посттравматическую экспертизу? Утеряный заработок - разве из него вычитаются выплаты по бюллетню - ведь у нас страховое здравоохранение, страховые случаи оплачены вычетами из зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте иск причинителю вреда и не заморачивайтесь на стрх. компании.По крайней мере, Вам выплатят как материальный, так и моральный вред.

Юрий Геннадьевич!

Обратитесь в ГИБДД, там Вам должны сказать страховую. Можете смело обращаться в суд, привлекая страховую и водителя в качестве соответчиков. За экспертизу будет платить либо страховая либо причинитель. Из з/п НИЧЕГО не должно вычитаться.

С уважением.

Нужно подавать иск и взыскивать вред с причинителя. Всё возможно. В частности, я недавно взыскал в нашем Октябрьском суде 400 тыс. морального вреда (см. на этом сайте). Обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.