Ошибочно указанная фамилия - имеет ли влияние на обязанность выплатить 10000 рублей?

• г. Кемерово

Судья вынесла решение, что я обязан выплатить!0000 рублей, но фамилию мою указала не правильно ошиблась в одной букве. Обязан ли я платить, ведь фамилия не моя?

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованная сторона имеет право подать заявление об исправлении опечатки или описки, так что это ничего не меняет. Кроме того, для судебных приставов будет иметь значение, что написано в исполнительном листе, а не в решении суда. В общем, спастись по данному основанию от исполнения решения нельзя. Проверено практикой.

Желаю удачи.