Как уволиться по собственному желанию в ситуации, когда начальник отсутствует и не принимает заявление?

• г. Ставрополь

Отработала в организации почти 4 месяца, захотела уволиться по собственному желанию, но так как начальник был в отпуске заявление никто не принял, я отработала уже 2 недели и начальник вышел, могут ли меня уволить по собственному желанию в счет неиспользованного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

2 недели отсчитываются от даты, когда работодатель принял Ваше заявление об увольнении.

Поскольку у Вас заявление никто не принял, то и срок предупреждения не начал течь.

Отпустить ли Вас работодатель в отпуск перед увольнением зависит только от него. У работодателя нет такой обязанности.