Как решить проблему с кредитом, взятым на имя по просьбе руководителя?

• г. Нефтеюганск

У меня проблема только из-за моей безрассудности. Устроился на работу в ООО (одним словом частник) в общем дела шли неплохо, я работал, мне платили сравнительно неплохую зарплату. Коллектив у нас небольшой и с руководителем отношения строились на полном доверии, то есть он мне а я ему полностью доверяли. Со временем я становлюсь его заместителем по некоторому ряду вопросов. Шеф подходит ко мне с просьбой взять кредит в банке на развитие фирмы (750 т. р.) на моё имя. Я не думая о последствиях соглашаюсь и даже никакую расписку с него не взял. Сейчас выясняется что в условиях кризиса дела фирмы пошли вниз и долгов у предприятия становится всё больше и больше. Мне уже регулярно звонят сотрудники службы безопасности банка и напоминают про кредит. Пожалуйста подскажите как мне теперь быть, может быть есть какой то законный выход? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

единственное, что можно сделать - попробовать привлечь руководителя к уг. ответственности по 159 УК РФ.