Что ждет нас при сносе дома - наследство, приватизация и перспективы?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. В неприватизированной комнате (14,7 кв.м) в коммуналке в доме под снос приписаны я, отец, моя дочь. У отца есть однокомнатная квартира, доставщаяся по наследству от его жены. Я купила двухкомнатную квартиру в 1998 году. На что мы можем надееяться при сносе дома и стоит ли приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (1):

С одной стороны приватизировать не желательно, т.к. вам как две семьи (отец и вы с дочерью) должны выделить соответствующую квартиру либо две квартиры (однокомнатные). С другой стороны, если вы не проживаете в этой комнате, и муниципалитету будет известно что вы имеете в собственности другую квартиру, вам объект по расселению могут не выделить. При этом, если комната будет в собственности жильцов, вам отказать в выдаче нового объекта не имеют право, но выделят ровно столько, сколько было в собственности. А в- третьих, разрешат ли вам приватизировать дом под снос?