Продажа квартиры по цене приобретения отцом - попаду ли под налог с продажи имущества?
• г. Томск
Квартира куплена отцом за 1750000 тыс. руб, через год отец подарил мне квартиру, по договору дарения. Я хочу ее продать по той же самой цене, как купил отец, попаду ли я под налог с продажи имущества.
Ответы на вопрос (1):
г. Бакал
Здравствуйте! Налог с продажи: (1 750 000р. - 1 000 000р.) * 13 % = 97 500р.