Вопросы по увольнению по сокращению и возможности использовать больничный

• г. Самара

С 30.10.2015 меня увольняют по сокращению. Могу ли я сейчас уйти на больничный на 2 недели? Продлиться ли дата сокращения? Каким числом я буду уволена?

Ответы на вопрос (3):

Да, если вы уходите на больничный, то уволить вас нельзя по любому основанию. В этом случае вы будете уволены по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ в первый день выхода на работу с больничного.

Вы можете уйти на больничный. Дата увольнения в Вашем случае не продлевается.

Разумеется он будет оплачен. Удачи!