Необходимость акта приема-передачи при покупке вторичного жилья - мнение риэлторов и действующие нормы.

• г. Железногорск

Риэлторы считают, что при покупке вторичного жилья акт приема-передачи квартиры не нужен, можно просто ограничиться строчкой в договоре купли продажи квартиры. Ссылки на ГК РФ с моей стороны не принимаются. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Нет, риэлторы не правы.

Указание в договоре, что он является одновременно актом передачи квартиры законно. Можно составить акт приема передачи, который будет неотъемлемой частью договора и это законно в данном случае. Все зависит от согласованности сторон.