Может ли племянница, получающая пенсию по потере кормильца, устроиться на работу и сохранить пенсию?

• г. Брянск

Моя племянница получает пенсию по потере кормильца (в 2008 г у неё умерла Мама) сейчас она хочет устроиться на работу могут ли её лишить пенсии? Учится она на дневном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Григорий, пенсия вашей племяннице будет выплачиваться в полном размере, но федеральная социальная доплата до прожиточного минимума работающим пенсионерам не положена, поэтому при трудоустройстве обязательно сообщайте в пенсионный фонд.