Как получить гражданство РФ и права на вождение автомобиля - опыт гражданина Казахстана.
₽ VIP

• г. Калининград

У меня вот какой вопрос, я гражданин Казахстана, прописан до сих пор в Казахстане,

Печатей на выезд из Казахстана не ставил, в данный момент я живу у брата, имеющего гражданство РФ,но не имеющего своей жил площади.

Я в Россию въехал ещё в 2001 году, ни разу не был зарегистрирован в РФ, в паспорте только отметка о въезде в Калининградскую область в 2001 году и больше ничего, хочу легально жить в РФ, иметь гражданство РФ и иметь водительские права, чтобы ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ!

Примут ли у меня документы на гражданство и будут ли у меня шансы на получения гражданства и, если да,то сколько времени мне понадобиться ждать, чтобы стать гражданином РФ?

И если мне нужно будет оформлять разрешение на проживание, могу ли я это сделать не выезжая в Казахстан?

И после оформления разрешения на проживание, смогу ли я выучиться на вождение автомобилем и получить права в РФ? С Уважением Денис!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Денис!

Вам в обязательном порядке необходимо выезжать в Казахстан и отказываться от гражданства, далее по упрощенному варианту получить гражданство. По имеющейся в вопросе информации Вы не сможете подтвердить въезд на территорию РФ в 2001 году. Отметка о которой говорите содержит информацию о въезде или перезд на ПМЖ? Данная информация существенным образом будет влиять на порядок получения гражданства. Выучиться водить автомобиль возможно и при временной регистрации, но есть некоторые моменты. Желаю успехов!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Денис выезжать в Казахстан придется обязательно, хотя бы формально пересечь границу. Водительское удостоверение можно будет получить

Спросить
Пожаловаться

А скажите пожалуйста,после 1 июля 2009 года разве остался упращённый порядок получения гражданства? И на счёт прав,выучится то я выучусь,а получу ли я права,ведь я гражданин Казахстана?

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос, я гражданин Казахстана, прописан в Казахстане, в данный момент я живу у брата, имеющего гражд РФ,я в Россию въехал ещё в 2001 году, ни разу не был зарегистрирован в РФ,в паспорте только отметка о въезде в Калининградскую область в 2001 году и больше ничего. Могли бы вы чем-то помочь мне, хочу легально жить в РФ,иметь гражданство РФ и иметь водительские права, чтобы ездить за рулём! С Уважением Денис!

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился 1991 году на украйне 2001 году выехал Казахстан живу Казахстане документ только свидетельства о рождения паспорт не получал не недавно сделал запрос чтобы определить гражданство пришло ответ что я гражданин Украины смогу я получить гражданство Казахстана что мне делать.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение