Как получить гражданство РФ и права на вождение автомобиля - опыт гражданина Казахстана.
₽ VIP

• г. Калининград

У меня вот какой вопрос, я гражданин Казахстана, прописан до сих пор в Казахстане,

Печатей на выезд из Казахстана не ставил, в данный момент я живу у брата, имеющего гражданство РФ,но не имеющего своей жил площади.

Я в Россию въехал ещё в 2001 году, ни разу не был зарегистрирован в РФ, в паспорте только отметка о въезде в Калининградскую область в 2001 году и больше ничего, хочу легально жить в РФ, иметь гражданство РФ и иметь водительские права, чтобы ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ!

Примут ли у меня документы на гражданство и будут ли у меня шансы на получения гражданства и, если да,то сколько времени мне понадобиться ждать, чтобы стать гражданином РФ?

И если мне нужно будет оформлять разрешение на проживание, могу ли я это сделать не выезжая в Казахстан?

И после оформления разрешения на проживание, смогу ли я выучиться на вождение автомобилем и получить права в РФ? С Уважением Денис!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Денис!

Вам в обязательном порядке необходимо выезжать в Казахстан и отказываться от гражданства, далее по упрощенному варианту получить гражданство. По имеющейся в вопросе информации Вы не сможете подтвердить въезд на территорию РФ в 2001 году. Отметка о которой говорите содержит информацию о въезде или перезд на ПМЖ? Данная информация существенным образом будет влиять на порядок получения гражданства. Выучиться водить автомобиль возможно и при временной регистрации, но есть некоторые моменты. Желаю успехов!

С уважением,

Денис выезжать в Казахстан придется обязательно, хотя бы формально пересечь границу. Водительское удостоверение можно будет получить

А скажите пожалуйста,после 1 июля 2009 года разве остался упращённый порядок получения гражданства? И на счёт прав,выучится то я выучусь,а получу ли я права,ведь я гражданин Казахстана?