Нотариус отказал в принятии заявления от наследников из-за отсутствия жены.
₽ VIP

• г. Москва

Виктор Валерьевич! Так все дело в том. что нотариус как раз и не принял заявление от наследников, основываясь на том. что должна еще присутствовать жена. Заявление у них не приняли.

Ответы на вопрос (7):

Потребуйте, постановление об отказе совершить нотариальное действие и обжалуйте его в суд. Отказ нотариуса незаконный, наследники не обязаны разыскивать, приводить других наследников.

Основание: Закон РФ. "О нотариате"